Horaires
Octobre 2018
DLMMJVS
1 horaire
18:30: Pratique - Benjamine 2
19:30: Pratique - Junior A/ Junior 2-1
20:00: Partie - Cadette A
21:00: Partie - Inter 1
2 horaire
20:10: Partie - Junior 2
21:00: Partie - Inter 1
3 horaire
21:00: Pratique - Cadette A/ Cadette 2
4 horaire
18:30: Pratique - Atome 3/ Novice 3-1
19:50: Partie - Inter 2
20:00: Partie - Junior A
22:00: Partie - Open A
22:00: Partie - Inter 2
...
5
6 horaire
08:00: Pratique - Gardienne de But/ Novice 3-2
09:00: Partie - Benjamine 2
09:00: Pratique - Atome 1
10:00: Pratique - Junior A
11:00: Partie - Junior 2
...
7 horaire
08:15: - PowerSkating
09:15: Partie - Novice 3-1
10:15: Partie - Novice 2
11:15: Partie - Novice 3-2
12:00: Partie - Atome 1
...
8 horaire
18:30: Pratique - Novice 3-2 / Atome 1
19:30: Pratique - Benjamine 2
20:00: Pratique - Open A/ Inter 2 Roussillon
21:00: Pratique - Inter 2 Brossard-1/ Inter 1 Brossard
9
10 horaire
21:00: Pratique - AA
11 horaire
18:30: Pratique - Novice 3-1/ Novice 2
19:50: Pratique - Junior 2-1/ Cadette A
12
13 horaire
08:00: Pratique - Moustique / Pre-Moustique
09:00: Pratique - Novice 3-1
10:00: Pratique - Atome 3
11:00: Partie - Cadette A
12:00: Partie - Novice 1
...
14 horaire
08:15: Pratique - Moustique/ Pre-Moustique
9:15 a 10:45: Partie - LNR
10:45 a 12:15: - Power Skating
12:00: Partie - Novice 2 (Novice 3-1)
13:00: Partie - Novice 3-2
...
15 horaire
18:30: Pratique - Novice 3-2/ Novice 1
19:30: Pratique - Benjamine 3
20:00: Partie - Open A
21:00: Pratique - Inter 1 Roussillon/ Inter 2 Brossard-2
16
17 horaire
21:00: Pratique - Inter 1 Brossard/ Inter 2 Roussillon
18 horaire
18:30: Pratique - Benjamine2
19:50: Pratique - Junior B-1
21:00: Partie - Inter B
19
20 horaire
8:00: Pratique - Gardienne de But/ Novice 3-1
9:00: Pratique - Novice 2
10:00: Pratique - Novice 1
11:00: Partie - Junior A
12:00: Partie - Cadette A
...
21 horaire
8:15: Pratique - Atome C
9:15: Pratique - Pre-Moustique / Moustique
10:15: Pratique - Atome B/ Novice 3-2
11:15: - Power Skating
14:00: Partie - Atome A
...
22 horaire
18:30: Pratique - Novice 1/ Atome C
19:30: Pratique - Junior B-2/ Benjamine C
20:00: Partie - Inter B
21:00: Pratique - Inter A Brossard / Open A
23 horaire
21:00: Partie - Inter A
24 horaire
21:00: Partie - Inter B
25 horaire
18:30: Pratique - Novice 3-1/ Atome B
19:50: Pratique - Cadette B/ Junior A
22:00: Partie - Inter B
26 horaire
21:00: Partie - Open A
27 horaire
14:30: Partie - Junior B
17:15: Partie - Junior B
18:15: Partie - Junior B
28 29 30 31

Abonnez-vous aux bulletins et alertes d'겵ipe
*requis

Merci aux commanditaires!

  • ST-CONSTANT
    202, Route 132
    St-Constant ~ 450 HYUNDAI

  • Experts en réfrigération, chauffage,
    climatisation et mécanique du bâtiment

  • SAINTE-CATHERINE
    5320, Boul. St-Laurent, local 180
    Ste-Catherine ~ 450-290-1111

  • Boulangerie-Pâtisserie artisanale
    28B, Marie-Victorin
    DELSON ~ 450-718-1402

  • Vidéos en direct des finales
    du tournoi

  • ALAIN THERRIEN
    Député de Sanguinet

  • CANDIAC
    87 ch. Saint-François-Xavier
    Candiac ~ 450-845-6633

  • METRO PLUS CARDINAL
    SAINTE-CATHERINE
    5480 boul. St-Laurent
    Sainte-Catherine ~ 450-638-0360

  • LA PRAIRIE - ST-HYACINTHE
    ST-BRUNO
    1-800-550-8554

  • TD Canada Trust
    DELSON
    70, route 132
    Delson ~ 450-635-7360

  • SAINT-CONSTANT
    21 Montée des Bouleaux
    Saint-Constant ~ 450-638-2511

  • Protecteurs buccaux

  • Compotes
    Applesnax ~ Délipomme
    Franklin Centre ~ 1-800-667-7380

  • 296, voie de desserte de la route 132, ST-CONSTANT
    210, boulevard Jean-Leman, CANDIAC
    450-632-2820

  • SAINT-CONSTANT
    380 route 132
    Saint-Constant ~ 450-638-4444

  • DELSON
    34 boul. Marie-Victorin
    Delson ~ 450-638-1792

  • SAINTE-CATHERINE
    105, place Charles-Lemoyne
    Sainte-Catherine

  • SAINTE-CATHERINE
    5182 route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-638-7779

  • Jus et boissons
    de fruits et de légumes
    Rougemont ~ 1-866-552-7643

  • Offrant un large éventail
    d'équipements de ringuette

  • SAINTE-CATHERINE
    3706, route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-633-9116

  • SAINT-CONSTANT
    23 Mtée Des Bouleaux
    Saint-Constant

  • SAINT-CONSTANT
    45, rue Saint-Pierre
    Saint-Constant ~ 450-632-6565

  • SAINTE-CATHERINE
    5000 route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-845-4551

  • ROUSSILLON
    5202, route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-845-7778

  • METRO PLUS BELLEMARE
    BROSSARD
    2004 boul. de Rome
    Brossard ~ 450-671-8885

  • SAINT-CONSTANT
    31, rue Saint-Pierre
    Saint-Constant ~ 450-993-1717

  • CANDIAC
    95, rue Montcalm Nord
    Candiac ~ 579-886-8891

  • DELSON ~ LA PRAIRIE

  • DR MARTIN CHAREST
    104 Boulevard Monchamp
    Saint-Constant ~ 450-635-1125

Partenaires

  • SPORT-ÉTUDES

Statistiques



Cliquez sur le mot "PLAYLIST" en haut à gauche, pour voir toutes les vidéos disponibles de 2012-2013.


VIDÉOS "BEST OF"

L'association vous présente, en collaboration avec les Productions Galantai et Ringuette Québec, un résumé de quelques parties. 

2013-2014

Cadette A: 5 octobre vs BKRA

Junior A: 2 novembre vs Gatineau





2012-2013

MOUSTIQUE 1

15 février vs Roussillon 2

 

 

MOUSTIQUE 2

25 novembre vs Intrépides

9 décembre vs Intrépides

15 février vs Roussillon 1

NOVICE A

10 novembre vs Repentigny

15 décembre vs Ste-Julie

6 janvier vs Pointe-Claire

NOVICE B

28 octobre vs Longueuil

15 novembre vs Intrépides

17 février vs ARCC

NOVICE C

9 décembre vs Laval

27 janvier vs

Ste-Julie

9 février vs Repentigny

ATOME A

27 octobre vs VDR

16 décembre vs Ste-Marie

27 janvier vs

ARCC

ATOME B

25 novembre vs Ste-Julie

16 décembre vs St-Hyacinthe

5 janvier vs Intrépides

ATOME C

25 novembre vs St-Hyacinthe

16 décembre vs Longueuil

13 janvier vs Ste-Julie

BENJAMINE B1

3 novembre vs St-Hubert

10 novembre vs Longueuil

6 janvier vs St-Hyacinthe

BENJAMINE B2

17 novembre vs Boucherville

13 décembre vs Ste-Julie

26 janvier vs Intrépides

BENJAMINE C

3 novembre vs Boucherville

18 novembre vs Intrépides

26 janvier vs

Boucherville

JUNIOR A

11 novembre vs VDR

24 novembre vs BKRA

9 février vs Des Moulins

JUNIOR B

3 novembre vs Intrépides

10 novembre vs Longueuil

17 janvier vs Ste-Julie

CADETTE B

29 octobre vs Boucherville

15 novembre vs Boisbriand

10 février vs Boucherville

INTER A

10 janvier vs VDR

10 février vs St-Hubert

14 février vs VDR

INTER B1

29 octobre vs Roussillon 2

17 novembre vs Longueuil

17 décembre vs St-Hubert

INTER B2

29 octobre vs Roussillon 1

17 novembre vs St-Hubert

17 décembre vs Intrépides

RIVE-SUD JUNIOR AA

24 janvier vs Montréal Mission

17 mars, Finale prov. vs Lac-St-Louis

RIVE-SUD CADETTE AA

13 décembre vs B.L.L

RIVE-SUD LNR

3 novembre vs LSL Adrénaline

Portes Ouvertes

19 aout Complexe Bell Brossard