Horaires
Janvier 2018
DLMMJVS
1
2 horaire
19:15: HC - Cadette A
20:15: HC - Cadette A
3
4 horaire
20:00: Partie - Inter A
21:00: Partie - Inter B
5
6 horaire
09:00: - Moustique
10:00: Partie - Novice A
10:00: Partie - Novice C
11:30: Partie - Novice B
12:30: Partie - Atome A
...
7 horaire
14:00: Partie - Novice B
15:00: Partie - Atome A
17:00: Partie - Benjamine C
18:00: Partie - Junior B
17:00: Partie - Novice C
...
8 horaire
20:00: Pratique - AA
21:00: Pratique - AA
20:45: Partie - Inter A
9 horaire
19:15: Partie - Junior B
20:15: Partie - Inter A
10
11 horaire
19:00: Partie - Junior B
12
13 horaire
11:30: Pratique - Novice A/ Novice C
12:30: Partie - Benjamine C
16:00: Partie - Atome A
18:00: Partie - Atome C
18:00: Partie - Atome B
...
14 horaire
08:15: Partie - Moustique C3
09:15: Partie - Novice C
10:15: Partie - Benjamine C
11:15: Pratique - Cadette B/ Junior A
15:00: Partie - Atome B
...
15 horaire
19:15: Partie - Cadette B
16 horaire
19:15: Pratique - Junior B Brossard/ Benjamine C
20:15: Partie - Inter B
17 horaire
20:30: Partie - Inter B
18 horaire
20:00: Partie - Cadette B
21:00: Partie - Inter B
19 horaire
18:50: Partie - Novice A
20 horaire
09:00: Partie - Benjamine C
10:00: Partie - Atome B
11:30: Partie - Novice A
12:30: Pratique - Junior B Roussillon / Novice B
12:00: Partie - Junior A
...
21 horaire
08:15: Partie - Moustique C4
09:15: Partie - Atome B
10:15: Partie - Benjamine B
11:15: Partie - Junior B
13:00: Partie - Moustique C3
...
22 horaire
20:00: Partie - Inter B
21:00: Partie - Inter A
23 horaire
19:15: Pratique - Junior A / Benjamine B
20:15: Pratique - Cadette A
24 horaire
21:00: Partie - Inter B
25 horaire
18:30: Pratique - Atome B / Atome A
19:50: Partie - Cadette A
26
27 horaire
09:00: Partie - Novice B
10:00: Partie - Atome A
11:30: Partie - Cadette A
12:30: Partie - Junior A
13:10: Partie - Atome B
...
28 horaire
08:15: Pratique - Atome B / Atome C
09:15: Partie - Atome A
10:15: Partie - Novice B
11:15: HC - Cadette A
13:00: Partie - Novice C
...
29 horaire
20:00: Partie - Junior A
21:00: Pratique - Cadette A /Inter B Brossard
30 horaire
19:15: Partie - Junior B
20:15: Partie - Cadette B
21:00: Partie - Inter A
31 horaire
21:00: Partie - Inter B
21:30: Partie - Inter A

Abonnez-vous aux bulletins et alertes d'겵ipe
*requis

Merci aux commanditaires!

  • ST-CONSTANT
    202, Route 132
    St-Constant ~ 450 HYUNDAI

  • Experts en réfrigération, chauffage,
    climatisation et mécanique du bâtiment

  • SAINTE-CATHERINE
    5320, Boul. St-Laurent, local 180
    Ste-Catherine ~ 450-290-1111

  • Boulangerie-Pâtisserie artisanale
    28B, Marie-Victorin
    DELSON ~ 450-718-1402

  • Vidéos en direct des finales
    du tournoi

  • ALAIN THERRIEN
    Député de Sanguinet

  • CANDIAC
    87 ch. Saint-François-Xavier
    Candiac ~ 450-845-6633

  • METRO PLUS CARDINAL
    SAINTE-CATHERINE
    5480 boul. St-Laurent
    Sainte-Catherine ~ 450-638-0360

  • LA PRAIRIE - ST-HYACINTHE
    ST-BRUNO
    1-800-550-8554

  • TD Canada Trust
    DELSON
    70, route 132
    Delson ~ 450-635-7360

  • SAINT-CONSTANT
    21 Montée des Bouleaux
    Saint-Constant ~ 450-638-2511

  • Protecteurs buccaux

  • Compotes
    Applesnax ~ Délipomme
    Franklin Centre ~ 1-800-667-7380

  • 296, voie de desserte de la route 132, ST-CONSTANT
    210, boulevard Jean-Leman, CANDIAC
    450-632-2820

  • SAINT-CONSTANT
    380 route 132
    Saint-Constant ~ 450-638-4444

  • DELSON
    34 boul. Marie-Victorin
    Delson ~ 450-638-1792

  • SAINTE-CATHERINE
    105, place Charles-Lemoyne
    Sainte-Catherine

  • SAINTE-CATHERINE
    5182 route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-638-7779

  • Jus et boissons
    de fruits et de légumes
    Rougemont ~ 1-866-552-7643

  • Offrant un large éventail
    d'équipements de ringuette

  • SAINTE-CATHERINE
    3706, route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-633-9116

  • SAINT-CONSTANT
    23 Mtée Des Bouleaux
    Saint-Constant

  • SAINT-CONSTANT
    45, rue Saint-Pierre
    Saint-Constant ~ 450-632-6565

  • SAINTE-CATHERINE
    5000 route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-845-4551

  • ROUSSILLON
    5202, route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-845-7778

  • METRO PLUS BELLEMARE
    BROSSARD
    2004 boul. de Rome
    Brossard ~ 450-671-8885

  • SAINT-CONSTANT
    31, rue Saint-Pierre
    Saint-Constant ~ 450-993-1717

  • CANDIAC
    95, rue Montcalm Nord
    Candiac ~ 579-886-8891

  • DELSON ~ LA PRAIRIE

  • DR MARTIN CHAREST
    104 Boulevard Monchamp
    Saint-Constant ~ 450-635-1125

Partenaires

  • SPORT-ÉTUDES

Statistiques



Cliquez sur le mot "PLAYLIST" en haut à gauche, pour voir toutes les vidéos disponibles de 2012-2013.


VIDÉOS "BEST OF"

L'association vous présente, en collaboration avec les Productions Galantai et Ringuette Québec, un résumé de quelques parties. 

2013-2014

Cadette A: 5 octobre vs BKRA

Junior A: 2 novembre vs Gatineau





2012-2013

MOUSTIQUE 1

15 février vs Roussillon 2

 

 

MOUSTIQUE 2

25 novembre vs Intrépides

9 décembre vs Intrépides

15 février vs Roussillon 1

NOVICE A

10 novembre vs Repentigny

15 décembre vs Ste-Julie

6 janvier vs Pointe-Claire

NOVICE B

28 octobre vs Longueuil

15 novembre vs Intrépides

17 février vs ARCC

NOVICE C

9 décembre vs Laval

27 janvier vs

Ste-Julie

9 février vs Repentigny

ATOME A

27 octobre vs VDR

16 décembre vs Ste-Marie

27 janvier vs

ARCC

ATOME B

25 novembre vs Ste-Julie

16 décembre vs St-Hyacinthe

5 janvier vs Intrépides

ATOME C

25 novembre vs St-Hyacinthe

16 décembre vs Longueuil

13 janvier vs Ste-Julie

BENJAMINE B1

3 novembre vs St-Hubert

10 novembre vs Longueuil

6 janvier vs St-Hyacinthe

BENJAMINE B2

17 novembre vs Boucherville

13 décembre vs Ste-Julie

26 janvier vs Intrépides

BENJAMINE C

3 novembre vs Boucherville

18 novembre vs Intrépides

26 janvier vs

Boucherville

JUNIOR A

11 novembre vs VDR

24 novembre vs BKRA

9 février vs Des Moulins

JUNIOR B

3 novembre vs Intrépides

10 novembre vs Longueuil

17 janvier vs Ste-Julie

CADETTE B

29 octobre vs Boucherville

15 novembre vs Boisbriand

10 février vs Boucherville

INTER A

10 janvier vs VDR

10 février vs St-Hubert

14 février vs VDR

INTER B1

29 octobre vs Roussillon 2

17 novembre vs Longueuil

17 décembre vs St-Hubert

INTER B2

29 octobre vs Roussillon 1

17 novembre vs St-Hubert

17 décembre vs Intrépides

RIVE-SUD JUNIOR AA

24 janvier vs Montréal Mission

17 mars, Finale prov. vs Lac-St-Louis

RIVE-SUD CADETTE AA

13 décembre vs B.L.L

RIVE-SUD LNR

3 novembre vs LSL Adrénaline

Portes Ouvertes

19 aout Complexe Bell Brossard