Horaires
Septembre 2017
DLMMJVS
1
2 horaire
17:00 a 18:30: - Gardienne de but
18:30: - Atome
19:30: - Benjamine
3
4 horaire
20:00: - Intermediaire A
21:00: - Intermediaire B
5 horaire
19:15: - Junior
20:15: - Cadette
6 horaire
21:00: Pratique - Inter A/ Inter B Brossard
7 horaire
18:30: - Gardienne de But
19:50: Hors-Concours - Junior B
8
9 horaire
09:00: Evaluation - Novice
10:00: Evaluation - Novice 3/Atome 1
11:30: Evaluation - Atome 2
12:30: Evaluation - Benjamine
17:00: Pratique - Junior B Brossard
...
10 horaire
08:00: Hors-Concours - Atome Groupe 1
08:15: Evaluation - Novice
09:15: Hors-Concours - Novice
10:15: Evaluation - Atome
11:15: Pratique - Moustique et Pre-Moustique
...
11 horaire
20:00: Pratique - Cadette B
21:00: Pratique - Inter A
12 horaire
19:15: Pratique - Benjamine
20:15: Pratique -
13 horaire
21:00: Pratique - Inter B Roussillon
14 horaire
18:30: Evaluation - Atome
19:50: Hors-Concours - Junior B
15
16 horaire
09:00: Pratique - Novice 2
10:00: Pratique - Novice 1
11:30: Hors-Concours - Atome 3
12:30: Hors-Concours - Novice 3
17:00: Hors-Concours - Atome 1
...
17 horaire
08:15: Pratique - Moustique/ Pre-moustique
09:15: Hors-Concours - Novice 2
10:15: Hors-Concours - Atome 2
11:15: Hors-Concours - Novice 1
17:00: Hors-Concours - Junior B
...
18 horaire
20:00: Pratique - Cadette B
21:00: Pratique - Inter B Brossard
19 horaire
19:15: Pratique - Atome 2-3
20:15: Pratique - Benjamine 2-3
20 horaire
21:00: Pratique - Inter A
21 horaire
18:30: Pratique - Novice
19:50: Pratique - Cadette A
22
23 horaire
09:00: Partie - Novice 3
10:00: Partie - Benjamine 3
11:30: Pratique - Atome 2
12:30: Pratique - Novice 2
15:00: Partie - Atome 1
...
24 horaire
08:15: Pratique - Pre-Moustique/ Moustique
09:15: Partie - Atome 2
10:15: Partie - Novice 2
11:15: Partie - Atome 3
17:00: Partie - Inter 1
...
25 horaire
20:00: Partie - Inter 1
20:30: Partie - Cadette 2
21:00: Partie - Inter 2
26 horaire
19:15: Pratique - Atome 1
20:15: Pratique - Junior 2 Roussillon
27 horaire
21:00: Partie - Inter 1
21:30: Partie - Inter 2
28 horaire
18:30: Pratique - Novice 2-3
19:50: Pratique - Junior A/Cadette A
22:00: Partie - Inter 2
29
30 horaire
09:00: Partie - Atome 1
10:00: Pratique - Novice 1
11:30: Partie - Benjamine 2
12:30: Partie - Benjamine 3
13:10: Partie - Atome 3
...

Abonnez-vous aux bulletins et alertes d'겵ipe
*requis

Merci aux commanditaires!

  • ST-CONSTANT
    202, Route 132
    St-Constant ~ 450 HYUNDAI

  • Experts en réfrigération, chauffage,
    climatisation et mécanique du bâtiment

  • BROSSARD - Quartier Dix30
    9300 boul. Leduc
    Brossard ~ 450-656-4011

  • SAINT-CONSTANT
    280 Voie de la Desserte
    Saint-Constant ~ 450-635-0111

  • NATHALIE BRISSON, Pl.Fin.
    BROSSARD
    600-1850, rue Panama
    Brossard ~ 450-443-6496

  • Boulangerie-Pâtisserie artisanale
    28B, Marie-Victorin
    DELSON ~ 450-718-1402

  • Vidéos en direct des finales
    du tournoi

  • ALAIN THERRIEN
    Député de Sanguinet

  • CANDIAC
    87 ch. Saint-François-Xavier
    Candiac ~ 450-845-6633

  • SAINTE-CATHERINE

  • SAINTE-CATHERINE
    5244 Route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-845-3245

  • METRO PLUS CARDINAL
    SAINTE-CATHERINE
    5480 boul. St-Laurent
    Sainte-Catherine ~ 450-638-0360

  • LA PRAIRIE - ST-HYACINTHE
    ST-BRUNO
    1-800-550-8554

  • TD Canada Trust
    DELSON
    70, route 132
    Delson ~ 450-635-7360
  • Complexe de réadaptation et
    de médecine sportive
    21 Montée des Bouleaux
    Saint-Constant ~ 450-638-2511

  • Protecteurs buccaux

  • Compotes
    Applesnax ~ Délipomme
    Franklin Centre ~ 1-800-667-7380

  • SAINT-CONSTANT
    380 route 132
    Saint-Constant ~ 450-638-4444

  • DELSON
    34 boul. Marie-Victorin
    Delson ~ 450-638-1792

  • SAINTE-CATHERINE
    105, place Charles-Lemoyne
    Sainte-Catherine

  • Serge Dufort
    Direction et opérations
    Beloeil ~ 514-576-7005

  • SAINTE-CATHERINE
    5182 route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-638-7779

  • ST-HUBERT
    514-865-7348 ~ 450-443-2331
    flussier@sutton.com

  • Offrant un large éventail
    d'équipements de ringuette

  • SAINTE-CATHERINE
    3706, route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-633-9116

  • SAINT-CONSTANT
    23 Mtée Des Bouleaux
    Saint-Constant

  • SAINT-CONSTANT
    45, rue Saint-Pierre
    Saint-Constant ~ 450-632-6565

  • SAINTE-CATHERINE
    5000 route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-845-4551

  • ROUSSILLON
    5202, route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-845-7778

  • METRO PLUS BELLEMARE
    BROSSARD
    2004 boul. de Rome
    Brossard ~ 450-671-8885

  • SAINT-CONSTANT
    31, rue Saint-Pierre
    Saint-Constant ~ 450-993-1717

  • DELSON ~ LA PRAIRIE

Partenaires

  • SPORT-ÉTUDES

Statistiques

CATÉGORIES


GROUPES SAISON 2017-2018

Suivez ces groupes dans l'horaire pour connaître les dates
et lieux des activités de pré-saison.

Entraineurs

SEULES LES JOUEUSES INSCRITES PEUVENT PARTICIPER
AUX ACTIVITÉS. SI VOTRE INSCRIPTION N'EST PAS ENCORE
FAITE, CONSULTEZ LA PAGE DES INSCRIPTIONS.
L'INSCRIPTION SUR PLACE NE SERA PAS PERMISE À MOINS
D'INDICATION CONTRAIRE SUR L'HORAIRE



Voici la liste des joueuses indiquant les groupes pour chaque catégorie.

Veuillez vous référer à cette liste pour connaître le groupe de votre fille.

Ces groupes NE SONT PAS des équipes finales.

Des changements auront lieu suite à chaque pratique ou partie d'évaluation. Il est donc important de la vérifier fréquemment.






2017-09-21 22:31 NOMBRE:  235
PRÉ-MOUSTIQUE 10 MOUSTIQUE Groupe 1
CHAPADOS ALEXIS ANDERSON RILEY
CHAPADOS MAHÉLY BINETTE MARION
DAME NAOMI BRASSARD ALICE
DAME TORETTO GAGLIANO ALEXIA
DI PAOLO OLIVIA GAUTHIER EVE
MCINTYRE STAR MARIE GERVAIS ANAïS
MIKO FARLEY GROULX ALEXIA
MONETTE JULIANA OUELLETTE ARIANE
RENÉ ALEXANDRA OUELLETTE MAEVA
ROY GARANCE PAYETTE AMÉLIA
RÉGIMBALD MÉGAN
SIKORA ROLDAN NATALIE
WAFER MÉGANE
MOUSTIQUE Groupe 2 11 NOVICE Groupe 1 11
BEAUDIN FRÉDÉRIQUE BEAUDIN ALEXANE
BOUSQUET CHARLOTTE BELAND LAURIANNE
BRUNELLO ROSINA BOISSINOT EMMA
CHAPADOS DELPHINE CANUEL CHARLIE-ROSE
DAGENAIS ALICE HURTUBISE VICTORIA
D'ANDRIEU CHARLIE LABRE MAGALIE
DEMERS LEANNE LONGPRÉ JANELLE
HUYNH-LAVIGUEUR MAEVA MUNOZ LÉA
PAQUIN ANNE-SOPHIE PERRIN SYDNEY
PERRIN ABBY PRÉGENT RAPHAËLLE
TURCOTTE MAÉLIE SOULIÈRE MAËLI
NOVICE Groupe 2 14 NOVICE Groupe 3 11
BAYOUK STELLA     BÉDARD NOÉMIE
BRUNELLO EVELINA     BERNARDEZ-LEBREO GAËLLE
CHARRETTE LAURIE-ANNE     BOUCHARD ANAïS
D'ANDRIEU MÉLYANE     BOUCHER ÉLODIE
DESCHENES LÉA     BOURQUE ANNE-SOPHIE
GERMAIN ALICIA     BROCHI-GUÉRIN PÉNÉLOPE
MICHAUD MAGALIE     DI PAOLO KAITLYN
MOïSE CORALYN     LANDRY AUBREY
MORIN ALICIA     ROBINSON KORALIE
PENA SOFIA     SBARTAI NADIA
POTVIN ÉMILIE     TREMBLAY ISABELLE
RICHARD MAELIE    
SIGOUIN MAYA    
THIBAULT AUDRÉE    
     
ATOME Groupe 1 11 ATOME Groupe 2 14
BELLEFLEUR LAURIE BÉDARD ALEXIE
CARON SARAH-MAUDE BRIAND LAURENCE
DEMERS KAYLA CARON DELPHINE
GEORGES ABY DORVAL MARILOU
HUNTE ALEXANE GRAVEL DAPHNÉ
MICHAUD ANNABELLE LABRE NOÉMIE
PARSONS LÉANNE LANDRY EMY
RENÉ SOPHIE LANDRY LORIE
RIEL LÉANNE LEVESQUE MEGAN
TREMBLAY SARAH LIA LAURIE-ANNE
ZILAHI-DESPAROIS KATIA MONTPETIT GABRIELLE
SÉVIGNY MAËLLE
MOïSE OCÉANE
ZANBAKA ZOÉ
ATOME Groupe 3 8 BENJAMINE Groupe 2 11
ARSENEAU MAXIM ALLARD LAURENCE
DEL GUIDICE MARGAUX BERNARDEZ-LEBREO SOPHIE
DUPUIS MEGAN BRUNELLO AMANDA
DUPUIS MÉGANE DUFAULT ÉLODIE
HARDY JEANNE FOURNIER SANDRINE
MICLETTE SARAH GEORGES NELLY
SÉVIGNY AXELLE KARNOFSKY MARA
VILLENEUVE LAURENCE LABONTÉ LYDIA
LAUZON ÈVE
PAYETTE MARINA
POISSANT ALICIA
   
BENJAMINE Groupe 3 9 JUNIOR A 13
DULUDE KLOÉ BOUDREAU MAXIM
KARNOFSKY ELLA CHATEAUVERT RAFAELLE
LAVIGNE HEIDI CLOUTIER ROSELINE
LIMA-BIZIER LÉTICIA COMPTON ELLIOTTE
MARTEL JADE DAIGNEAULT LORIE
MORNEAU LÉA DULUDE MAïTÉ
PINEAULT MIA FARLEY ANNABELLE
PINHEIRO SARAH ALLISON GAGNÉ ANNABELLE
ZANBAKA ELYSE HENRI KARIANNA
LAMOUREUX LÉONIE
LETOURNEAU OPHÉLIE
RACINE ORIANE
SEZIA LAURIE-ANN
JUNIOR B2-ROUSSILLON 11 JUNIOR B2 - BROSSARD  13
DUFORT LAURIANNE BEAULIEU JASMINE
DEL GUIDICE CATHERINE BESSETTE MARILOU
DUPUIS MAUDE BOULANGER ÉMILIE
GRISÉ FRÉDÉRIQUE CAJOLAIS JADE
JACQUES CAMILLE DESJARDINS GABRIELLE
LANDRY MEGAN HARDY ÈVE
LECLERC SARAH-EMY LANDRY KESSY
LELIÈVRE MEG-ANNE LAVERTU GABRIELLE
LOYER KAYLA LAVOIE NOÉMIE
PRIMEAU MEGAN MECHAWAR FLORENCE
ROBINSON FANNY MORNEAU ARIANE
RATELLE THALIE
ST-PIERRE OCÉANE
 
CADETTE A 13 CADETTE B 11
BELLEMARE JULIA BEAULIEU NOÉMIE
BLAIS MARIE-DANIELLE BERGERON FLORENCE
BREAULT-MARCHAND AUDREY-ANNE BERTRAND MOLIE
BROSSARD ANNE-MARIE BOUCHARD PÉNÉLOPE
CHANDONNET JUSTINE BROUSSEAU FLORENCE
CYR EMMY DESA RACHEL
CYR ROSALIE LAVOIE MARIANNE
CYR SARAH-MAUDE PARENT AMÉLIE
LEBLANC ELYANE PERRON GABRYELLE
PARADIS KARYNA SAVINO KATRINA
ROBERTS MYRIAM ST-ARNAUD NOÉMIE
SÉGUIN GABRIELLE
ZAIM SOPHIA
INTER. A1 8 INTER. A2 12
DESCHÊNES MARIE-FRANCE BELLEMARE JADE
GAUDREAU STÉPHANIE CASAVANT CAMILLE
LACHANCE DOMINIQUE CASAVANT MARILYN
LACHANCE GENEVIÈVE DION AMÉLIE
PERREAULT KARINE DULUDE ÉMILIE
PERREAULT NANCY LAFOREST MÉLISSA
POITRAS LISA LAGACÉ KÉLIANNE
PROVENCAL ANAïS LAGACÉ MARILIE
    LAMARCHE ROXANNE
LANDRY SABRINA
    ROBERT KATRINE
ZIMMER KIM
INTER B1 14 INTER B2 11
CYR CAROLANE BERGERON MARYSE
GAUTHIER EVE-LYNN CLÉMENT REBECCA
HUNEAULT-DUGUAY ÉMILIE D'APRANO ANDRÉANNE
LAMARCHE JESSICA FERLAND KIM
LANTHIER MELISSA GAUDREAU AMÉLIE
LATOUR JESSICA LANTEIGNE VICKY
POULIN-LANGLOIS MÉLYSSA LEBLANC MARIE
STE-MARIE JULIE LORD MARIE-JOSÉE
ST-LAURENT VÉRONIQUE  LORD MAUDE
TADDEO SANDRA LORD MARIE-HÉLÈNE
TRUCHON KARINE MARTIN JOSÉE
    PRIMARD MÉLANIE
RAMIER ISABELLE
    RAYMOND ANNIE
       
ÉLITE 5
OPEN A JUNIOR AA
ROBERTS LAURENCE RIVE-SUD
BOUCHARD LYSANNE
MALLETE-LÉONARD LAURENCE
PERRON LYDIA
SEZIA ÉLÉONORE
CADETTE AA
RIVE-SUD
OPEN AA (LNR)
RIVE-SUD RÉVOLUTION
LAVOIE CAMILLE-FRÉDÉRIQUE