Horaires
Novembre 2017
DLMMJVS
1 horaire
21:00: Partie - Inter A
21:30: Partie - Inter B
2 horaire
18:30: Pratique - Novice C / Atome C
19:50: Partie - Inter B
3 horaire
19:00: Partie - Benjamine B
4 horaire
: - Festival Moustique C4
09:00: Pratique - Atome A
10:00: Pratique - Novice A / Novice B
11:30: Partie - Atome B
12:10: Partie - Novice C
...
5 horaire
: - Festival Moustique C1-C2-C3
08:15: Pratique - Novice B / Novice C
09:15: Pratique - Junior B Roussillon
10:15: Pratique - Atome C
11:00: Partie - Atome B
...
6 horaire
20:00: Partie - Inter A
21:00: Partie - Inter A
7 horaire
19:15: Pratique - Benjamine C / Benjamine B
20:15: Pratique - Cadette B / Junior B Brossard
8 horaire
21:00: Pratique - Inter A Brossard / Inter B Brossard
9 horaire
18:30: Pratique - Atome C / Atome B
19:50: Partie - Junior B
20:00: Partie - Inter B
10
11 horaire
09:00: Partie - Benjamine B
10:00: Partie - Novice C
11:30: Pratique - Benjamine C / Junior B Brossard
12:30: Partie - Atome A
17:00: Partie - Atome B
...
12 horaire
08:15: - Moustique
09:15: Partie - Novice B
10:15: Pratique - Junior A
11:15: Pratique - Junior B Roussillon
14:00: Partie - Novice C
...
13 horaire
20:00: Pratique - Cadette A / Cadette B
21:00: Pratique - Inter B Roussillon / Inter A Roussillon
14 horaire
19:15: Pratique - Benjamine C / Junior B Roussillon
20:15: Pratique - Junior A / Junior B Brossard
21:10: Partie - Inter B
15 horaire
21:00: Pratique - Inter A Brossard
16 horaire
18:30: Pratique - Novice C / Atome A
19:50: Partie - Inter B
20:00: Partie - Cadette A
17
18 horaire
12:00: Partie - Atome A
13:00: Partie - Atome B
17:00: Partie - Benjamine C
18:00: Pratique - Atome C / Junior B Roussillon
19:00: Pratique - Benjamine B / Junior B Brossard
...
19 horaire
08:15: Pratique - Benjamine C / Atome B
09:15: - Moustique
10:15: Pratique - Atome C
10:10: Partie - Moustique C3
11:10: Partie - Moustique C1
...
20 horaire
20:00: Pratique - Inter B Roussillon / Inter A Brossard
21:00: Partie - Inter B
21 horaire
19:15: Pratique - Benjamine B/ Junior B Roussillon
20:15: Pratique - Cadette B / Junior A
22 horaire
20:30: Partie - Inter A
21:00: Partie - Inter A
23 horaire
18:30: Pratique - Novice A / Novice B
19:50: Pratique - Benjamine C / Junior B Brossard
21:00: Partie - Inter B
24
25 horaire
09:00: Partie - Moustique C4
09:00: Pratique - Novice C / Moustique C3
10:00: Pratique - Atome C
11:30: Partie - Junior B
12:30: Pratique - Atome A
...
26 horaire
08:15: Partie - Atome C
09:15: Partie - Moustique C2
10:15: Partie - Atome A
11:15: Partie - Junior A
11:30: Partie - Moustique C1
...
27 horaire
20:00: Partie - Cadette A
21:00: Partie - Inter A
28 horaire
19:15: Pratique - Atome A / Benjamine C
20:15: Pratique - Junior A / Cadette B
29 horaire
20:30: Partie - Inter B
21:00: Pratique - Inter B Brossard
30 horaire
18:30: Pratique - Atome B / Benjamine B
19:50: Partie - Inter A

Abonnez-vous aux bulletins et alertes d'겵ipe
*requis

Merci aux commanditaires!

  • ST-CONSTANT
    202, Route 132
    St-Constant ~ 450 HYUNDAI

  • Experts en réfrigération, chauffage,
    climatisation et mécanique du bâtiment

  • BROSSARD - Quartier Dix30
    9300 boul. Leduc
    Brossard ~ 450-656-4011

  • SAINT-CONSTANT
    280 Voie de la Desserte
    Saint-Constant ~ 450-635-0111

  • NATHALIE BRISSON, Pl.Fin.
    BROSSARD
    600-1850, rue Panama
    Brossard ~ 450-443-6496

  • Boulangerie-Pâtisserie artisanale
    28B, Marie-Victorin
    DELSON ~ 450-718-1402

  • Vidéos en direct des finales
    du tournoi

  • ALAIN THERRIEN
    Député de Sanguinet

  • CANDIAC
    87 ch. Saint-François-Xavier
    Candiac ~ 450-845-6633

  • SAINTE-CATHERINE

  • SAINTE-CATHERINE
    5244 Route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-845-3245

  • METRO PLUS CARDINAL
    SAINTE-CATHERINE
    5480 boul. St-Laurent
    Sainte-Catherine ~ 450-638-0360

  • LA PRAIRIE - ST-HYACINTHE
    ST-BRUNO
    1-800-550-8554

  • TD Canada Trust
    DELSON
    70, route 132
    Delson ~ 450-635-7360
  • Complexe de réadaptation et
    de médecine sportive
    21 Montée des Bouleaux
    Saint-Constant ~ 450-638-2511

  • Protecteurs buccaux

  • Compotes
    Applesnax ~ Délipomme
    Franklin Centre ~ 1-800-667-7380

  • SAINT-CONSTANT
    380 route 132
    Saint-Constant ~ 450-638-4444

  • DELSON
    34 boul. Marie-Victorin
    Delson ~ 450-638-1792

  • SAINTE-CATHERINE
    105, place Charles-Lemoyne
    Sainte-Catherine

  • Serge Dufort
    Direction et opérations
    Beloeil ~ 514-576-7005

  • SAINTE-CATHERINE
    5182 route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-638-7779

  • ST-HUBERT
    514-865-7348 ~ 450-443-2331
    flussier@sutton.com

  • Offrant un large éventail
    d'équipements de ringuette

  • SAINTE-CATHERINE
    3706, route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-633-9116

  • SAINT-CONSTANT
    23 Mtée Des Bouleaux
    Saint-Constant

  • SAINT-CONSTANT
    45, rue Saint-Pierre
    Saint-Constant ~ 450-632-6565

  • SAINTE-CATHERINE
    5000 route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-845-4551

  • ROUSSILLON
    5202, route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-845-7778

  • METRO PLUS BELLEMARE
    BROSSARD
    2004 boul. de Rome
    Brossard ~ 450-671-8885

  • SAINT-CONSTANT
    31, rue Saint-Pierre
    Saint-Constant ~ 450-993-1717

  • DELSON ~ LA PRAIRIE

Partenaires

  • SPORT-ÉTUDES

Statistiques

CATÉGORIES


GROUPES SAISON 2017-2018

Suivez ces groupes dans l'horaire pour connaître les dates
et lieux des activités de pré-saison.

Entraineurs

SEULES LES JOUEUSES INSCRITES PEUVENT PARTICIPER
AUX ACTIVITÉS. SI VOTRE INSCRIPTION N'EST PAS ENCORE
FAITE, CONSULTEZ LA PAGE DES INSCRIPTIONS.
L'INSCRIPTION SUR PLACE NE SERA PAS PERMISE À MOINS
D'INDICATION CONTRAIRE SUR L'HORAIRE



2017-10-29 15:11 NOMBRE:  240
PRÉ-MOUSTIQUES/MOUSTIQUES 
P-M/M - GROUPE C1 8 P-M/M - GROUPE C2 7
BINETTE MARION ANDERSON RILEY
BOUSQUET CHARLOTTE GAGLIANO ALEXIA
BRUNELLO ROSINA GERVAIS ANAïS
CHAPADOS DELPHINE OUELLETTE ARIANE
D'ANDRIEU CHARLIE OUELLETTE MAEVA
HUYNH-LAVIGUEUR MAEVA RENÉ ALEXANDRA
PAYETTE AMÉLIA WAFER MÉGANE
PERRIN ABBY
TURCOTTE MAÉLIE
 
P-M/M - GROUPE C3 8 P-M/M - GROUPE C4 10
BRASSARD ALICE CHAPADOS ALEXIS
CHAPADOS MAHÉLY COURCHESNE ZACKAËL
DAGENAIS ALICE COUTURE ANNABELLE
DEMERS LEANNE DAME NAOMY
GAUTHIER EVE DAME TORETTO
MONETTE JULIANA DI PAOLO OLIVIA
PAQUIN ANNE-SOPHIE FARLEY MIKO
SIKORA ROLDAN NATALIE MCINTYRE STAR MARIE
RÉGIMBALD MÉGAN
ROY GARANCE
NOVICE A 12 NOVICE B 13
BAYOUK STELLA BEAUDIN FRÉDÉRIQUE
BEAUDIN ALEXANE BRUNELLO EVELINA
BELAND LAURIANNE CHARRETTE LAURIE-ANNE
BOISSINOT EMMA D'ANDRIEU MÉLYANE
CANUEL CHARLIE-ROSE DESCHENES LÉA
HURTUBISE VICTORIA MICHAUD MAGALIE
LABRE MAGALIE MOïSE CORALYN
LONGPRÉ JANELLE MORIN ALICIA
MUNOZ LÉA PENA SOFIA
PERRIN SYDNEY POTVIN ÉMILIE
PRÉGENT RAPHAËLLE RICHARD MAELIE
SOULIÈRE MAËLI SIGOUIN MAYA
THIBAULT AUDRÉE
 
NOVICE C 11     ATOME A 10
BÉDARD NOÉMIE     BELLEFLEUR LAURIE
BERNARDEZ-LEBREO GAËLLE     DEMERS KAYLA
BOUCHER ÉLODIE     GEORGES ABY
BROCHI-GUÉRIN PÉNÉLOPE     MICHAUD ANNABELLE
DI PAOLO KAITLYN     PARSONS LÉANNE
GROULX ALEXIA     RENÉ SOPHIE
LANDRY AUBREY     RIEL LÉANNE
RENÉ MIKAËLA     SÉVIGNY MAËLLE
ROBINSON KORALIE     TREMBLAY SARAH
SBARTAI NADIA     ZILAHI-DESPAROIS KATIA
TREMBLAY ISABELLE    
   
   
ATOME B 10     ATOME C 11
BÉDARD ALEXIE ARSENEAU MAXIM
BRIAND LAURENCE BOUCHARD ANAïS
CARON DELPHINE DORVAL MARILOU
GRAVEL DAPHNÉ DEL GUIDICE MARGAUX
HUNTE ALEXANE DUPUIS MEGAN
LABRE NOÉMIE GERMAIN ALICIA
LEVESQUE MEGAN HARDY JEANNE
LIA LAURIE-ANNE MICLETTE SARAH
MOïSE OCÉANE MONTPETIT GABRIELLE
ZANBAKA ZOÉ SÉVIGNY AXELLE
VILLENEUVE LAURENCE
BENJAMINE B 11 BENJAMINE C 12
ALLARD LAURENCE DULUDE KLOÉ
BERNARDEZ-LEBREO SOPHIE DUPUIS MÉGANE
BRUNELLO AMANDA KARNOFSKY ELLA
DUFAULT ÉLODIE LANDRY EMY
FOURNIER SANDRINE LANDRY LORIE
GEORGES NELLY LAVIGNE HEIDI
KARNOFSKY MARA LIMA-BIZIER LÉTICIA
LABONTÉ LYDIA MARTEL JADE
LAUZON ÈVE MORNEAU LÉA
PAYETTE MARINA PINEAULT MIA
POISSANT ALICIA PINHEIRO SARAH ALLISON
ZANBAKA ELYSE
   
JUNIOR A 13
BOUDREAU MAXIM
CHATEAUVERT RAFAELLE
CLOUTIER ROSELINE    
COMPTON ELLIOTTE
DAIGNEAULT LORIE
DULUDE MAïTÉ
FARLEY ANNABELLE
GAGNÉ ANNABELLE
HENRI KARIANNA
LAMOUREUX LÉONIE
LETOURNEAU OPHÉLIE
RACINE ORIANE
SEZIA LAURIE-ANN
JUNIOR B2-ROUSSILLON 11 JUNIOR B2 - BROSSARD  13
DUFORT LAURIANNE BEAULIEU JASMINE
DEL GUIDICE CATHERINE BESSETTE MARILOU
DUPUIS MAUDE BOULANGER ÉMILIE
GRISÉ FRÉDÉRIQUE CAJOLAIS JADE
JACQUES CAMILLE DESJARDINS GABRIELLE
LANDRY MEGAN HARDY ÈVE
LECLERC SARAH-EMY LANDRY KESSY
LELIÈVRE MEG-ANNE LAVERTU GABRIELLE
LOYER KAYLA LAVOIE NOÉMIE
PRIMEAU MEGAN MECHAWAR FLORENCE
ROBINSON FANNY MORNEAU ARIANE
RATELLE THALIE
ST-PIERRE OCÉANE
CADETTE A 13 CADETTE B 11
BELLEMARE JULIA BEAULIEU NOÉMIE
BLAIS MARIE-DANIELLE BERGERON FLORENCE
BREAULT-MARCHAND AUDREY-ANNE BOUCHARD PÉNÉLOPE
BROSSARD ANNE-MARIE BROUSSEAU FLORENCE
CHANDONNET JUSTINE DESA RACHEL
CYR EMMY LAVOIE MARIANNE
CYR ROSALIE PARENT AMÉLIE
CYR SARAH-MAUDE PERRON GABRYELLE
LEBLANC ELYANE POULIN EMMY
PARADIS KARYNA SAVINO KATRINA
ROBERTS MYRIAM ST-ARNAUD NOÉMIE
SÉGUIN GABRIELLE
ZAIM SOPHIA
INTER. A1 11 INTER. A2 11
DECÉSARÉ ANICK BELLEMARE JADE
DESCHÊNES MARIE-FRANCE BÉRUBÉ JULIE-ANN
GAUDREAU STÉPHANIE CASAVANT CAMILLE
LACHANCE DOMINIQUE CASAVANT MARILYN
LACHANCE GENEVIÈVE DULUDE ÉMILIE
MERCIER MARIE-PIER LAFOREST MÉLISSA
PERREAULT KARINE LAGACÉ KÉLIANNE
PERREAULT NANCY LAGACÉ MARILIE
POITRAS LISA LANDRY SABRINA
PROVENCAL ANAïS ROBERT KATRINE
TROTTIER-BOUCHER KRISTINE ZIMMER KIM
INTER B1 11 INTER B2 17
CYR CAROLANE BERGERON MARYSE
GAUTHIER EVE-LYNN CLÉMENT REBECCA
HUNEAULT-DUGUAY ÉMILIE D'APRANO ANDRÉANNE
LAMARCHE JESSICA DESMARAIS GENEVIÈVE
LANTHIER MELISSA FERLAND KIM
LATOUR JESSICA GAUDREAU AMÉLIE
POULIN-LANGLOIS MÉLYSSA HUOT CAROLINE
STE-MARIE JULIE LANTEIGNE VICKY
ST-LAURENT VÉRONIQUE  LEBLANC MARIE
TADDEO SANDRA LORD MARIE-HÉLÈNE
TRUCHON KARINE LORD MARIE-JOSÉE
    LORD MAUDE
MARTIN JOSÉE
ÉLITE 5 MORAIS ÉMILY
JUNIOR AA PRIMARD MÉLANIE
RIVE-SUD RAMIER ISABELLE
BOUCHARD LYSANNE RAYMOND ANNIE
MALLETE-LÉONARD LAURENCE
PERRON LYDIA
SEZIA ÉLÉONORE
OPEN AA (LNR)
RIVE-SUD RÉVOLUTION
LAVOIE CAMILLE-FRÉDÉRIQUE